Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Соболезнование в связи с терактом в Ираке

Соболезнование в связи с терактом в Ираке

ЦДУМ-Таврический муфтият в лице председателя хаджи Энвера Ахтемова соболезнует всем, кто потерял своих родных и близких в теракте, произошедшем ночью 28 августа в городе Эйн-ат-Тамур во время свадебного торжества, и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Мусульмане Крыма скорбят вместе с родными и близкими погибших.

Таврический муфтият самым решительным образом осудил этот бесчеловечный теракт,это циничное преступление, совершенное против мирных граждан, и очередной раз объявляет о своей готовности к продолжению самого активного сотрудничества в борьбе со всеми формами терроризма.

Напоминаем, что власти Ирака сообщили о крупном взрыве рядом с иракским городом Кербела в 100 километрах от столицы, который случился в воскресенье ночью. По официальным данным, жертвами стали по меньшей мере 18 человек, десятки получили ранения.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ).

Мы просим Всевышнего облегчить страдания родных и близких пострадавших в этой трагедии, даровать им больше сил и терпения, а также надеемся, что будут предприняты все меры для ограждения и защиты общества от зла экстремистов.

Пресс-служба ЦДУМ-Таврического муфтията