Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Прошел Ифтар в селе Малосадовое

Прошел Ифтар в селе Малосадовое

Верующие стараются не упустить возможность получить большие вознаграждения, обещанные Создателем за благие дела и в последние дни этого священного месяца.

Вечером 3-го июля, чтобы разделить радость разговения со своими братьями и сестрами по Вере, провели Ифтар мусульмане с. Малосадовое.

В местном уютном кафе с видом на красочный пейзаж Бельбекской долины собралось больше 100 мусульман.

Вечер начался с традиционного чтения Сур из Священного Писания.

После чего выступил почетный гость Ифтара - муфтий Руслан Саитвалиев. Он провел для гостей религиозный урок, в котором раскрывались важные религиозные вопросы.

После захода солнца мусульмане приступили к разговению. На ужин гостей ждал богатый стол с блюдами национальной крымско-татарской кухни.

В конце мероприятия верующие прочитали ду’а` с просьбой у Аллаhа милости и прощения грехов в этот благословенный месяц – Рамадан. Желающие могли продолжить чаепитие в кругу единоверцев, делясь впечатлениями и беседуя о полезном.

Проведение таких коллективных Ифтаров имеет важное значение в жизни мусульман. Для жителей нашего полуострова уже стало доброй традицией собираться на подобных вечерах разговения, где мусульмане могут встретиться друг с другом, пообщаться. Это способствует укреплению дружественных связей и добрых взаимоотношений.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: