Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Мусульмане Белогорского района отметили Маулид

Мусульмане Белогорского района отметили Маулид

Мусульмане Крыма продолжают отмечать Маулид Пророка Мухаммада, мир Ему.

Очередной раз отметить событие рождения Посланника Аллаhа, мир Ему, собрались жители  с. Петрово (Белогорского района) в здании местной мечети.  Маулид, начали традиционно – с чтения Кур`ана. Затем все вместе читали «Мевлюд» и Саляуат в адрес Пророка Мухаммада, мир Ему.

Заместитель муфтия ЦДУМ-Таврического муфтията Рухлан хаджи поздравил верующих с благословенным месяцем Маулид и выразил свои наилучшие пожелания. Он также отметил, что проведение Маулида – эта добрая традиция мусульман Крыма, дошедшая до нас от предыдущий поколений.

Затем Велиша оджа дал религиозный урок, в котором говорил о том, что значит «Вера в Бога и Его Посланников», о Вере во все, что передал от Аллаhа Пророк Мухаммад, мир Ему. Он рассказывал о рождении, жизни и качествах Посланника Аллаhа, который является примером во всем для мусульман. В завершении урока Велиша оджа призвал собравшихся объединяться вокруг религии, стремиться к получению религиозных знаний и уделять внимание воспитанию детей, согласно учению Пророка Мухаммада, мир Ему.

Порадовали гостей своим выступлением и дети. Они с радостью рассказывали стихи о Пророке, мир Ему, его высокой культуре и нравственности.

Гостей угощали горячим блюдом, салатами фруктами и сладостями. В завершении Маулида Рухлан оджа прочитал Ду`а с просьбой милости и благословения для мусульман, а также даровать еще больше величия и почета Пророку Мухаммаду, мир Ему.