Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Столпы Ислама

Обязанности мукалляфа по отношению к Двум Исламским Свидетельствам

بسم الله الرحمن الرحيم الحمد لله رب العالمين و صلّى الله على سيّدنا محمدٍ و على آله و صحبِهِ و سلَّم

Все мукалляфы обязаны придерживаться религии, которую исповедовали все Божьи Пророки, мир Им, и крепко держать свою Веру, неотступно беречь ее до конца своих дней.

Мукалляф – это несущий ответственность за свои деяния, отчитываться за которые он будет в Судный День.

Значение двух исламских свидетельств

Каждый мукалляф обязан знать значение двух Исламских свидетельств «Аш-Шаhадатан» и быть убежденным в них без малейшего сомнения. Если человек, немусульманин, то он должен произнести их для принятия Ислама. Мусульманин должен произносить «Аш-Шаhадатан» при выполнении Намаза.

Намаз – лучшее из деяний верующего

Намаз – это один из столпов Ислама, важнейшая обязанность, которую мы должны соблюдать, и первое, за что мусульманин будет спрошен в Судный День. Выполнение пяти обязательных Намазов (молитв) является самым лучшим деянием мусульманина после Веры в Бога и Его Посланника – Пророка Мухаммада, мир Ему.

Однажды Пророку Мухаммаду, мир Ему, задали вопрос о том, какое деяние является наилучшим. Он ответил:

الصَّلاةُ لِوَقْتِهَا. رَوَاهُ الْبَيْهَقِيُّ

Это означает: «Обязательные Намазы, выполненные вовремя». Передал этот Хадис имам Аль-Байhакый.

Когда выполняется Намаз

Когда выполняется Намаз

Обязательный Намаз выполняют только после того, как будут уверены, что время данного Намаза наступило. Следовательно, необходимо знать, как определить время наступления и окончания каждого обязательного Намаза.

Лечение сердца в выполнении Утреннего Намаза

В выполнении Утреннего Намаза есть особый баракят (благословение). Человек, который просыпается ранним утром, получает пользу от использования благословенного утреннего времени, которое содержит множество секретов.

В этом есть великое значение для укрепления здоровья и сохранения энергичности и работоспособности. И самое главное, что тот, кто выполняет Утренний Намаз, получает великое вознаграждение, которое человек получит в Конце Света.

Закят Аль-Фитр в четырех мазhабах

  • В мазhабе имама Аш-Шафи’ий, да будет ему милость от Аллаhа.

Закят Аль-Фитр является обязательным для каждого мусульманина, который застал хотя бы часть месяца Рамадъан и часть месяца Шаууаль. Он обязан выделить Закят за самого себя, а также за тех, кого он обязан содержать, если они были мусульманами. Закят должен быть выдан в объеме са’ продукта наиболее употребляемого в данной местности, при условии, что на время праздничного дня и праздничной ночи он имел средства сверх своих долгов, расходов на пищу, одежду и жильё необходимых ему и тем, кого он должен содержать.

Основное, что необходимо знать о Закят Аль-Фитр

Дорогие единоверцы! Закят – это один из величайших столпов Ислама. И тот, кто обязан давать Закят и не дает его, совершает большой грех.

И так как мы находимся в месяце Рамадъан будет актуальным упомянуть о Закяте Аль-Фитр. Перечислим основное, что необходимо знать о Закяте Аль-Фитр:

Закят Аль-Фитр в 2021 году

77767655444200

Контакты

Центральное духовное управление мусульман -

Таврический муфтият, Муфтият Крыма,

ул. 1 Конной Армии, 66,

г. Симферополь, Республика Крым, Россия, 295024,

тел.: +7978-038-83-89,

e-mail: [email protected]