Дорогие братья и сестры! Напоминаем, что в этом году день ‘Арафаh (9-й день месяца Зуль-Хиджжаh) – лучший день года, выпадает на cубботу, 15 июня.
Передано много Хадисов, в которых упоминается о преимуществе и величии дня ‘Арафаh. Ибн Хиббан передал в своем сборнике Хадисов «Съахих» от Джабира, что Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал:
أَفْضَلُ الأَيَّامِ يَوْمُ عَرَفَة
Это означает: «Лучший день – это день ‘Арафаh».
А также имам Муслим передает в его сборнике «Съахих» от матери верующих ‘Аишаh, да будет ей больше милости Аллаhа, что Посланник Аллаhа, мир Ему, сказал:
مَا مِنْ يَوْمٍ أَكْثَرَ مِنْ أَنْ يُعْتِقَ اللهُ
فِيهِ عَبْدًا مِنَ النَّارِ مِنْ يَوْمِ عَرَفَةَ
Это означает: «Нет другого такого дня, как день ‘Арафаh, в котором Аллаh даровал бы спасение от огня ада столь большому количеству людей».
Тем мусульманам, которые не совершают Хаджж, в этот день рекомендуется соблюдать Пост-Суннаh (желательный Пост). Для тех, у кого есть долги за пропущенные дни Поста, пусть держат Пост в качестве долга.
Поэтому, дорогие мусульмане, призываем вас поститься в этот день! И пусть ваши Посты будут приняты!
А также напоминаем изречение Посланника Аллаhа, мир Ему, который сказал означающее:
«Лучшее Ду‘а` – это молитва в день ‘Арафаh».
Рекомендуется в этот день читать как можно больше Ду‘а`, прося у Аллаhа все, что пожелаете, из добра. Проведите лучший день года в поклонении Всевышнему!