Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Ответ Таврического муфтията на сплетни и клевету представителя ДУМК

Ответ Таврического муфтията на сплетни и клевету представителя ДУМК

В связи с выходом публикации, содержащей ложную информацию и имеющую явную цель дискредитировать Таврический муфтият и мусульман Крыма, мы заявляем:

Хвала Аллаhу и наилучшие приветствия нашему господину Пророку Мухаммаду, мир Ему! 

Наша организация, Таврический муфтият, является независимой мусульманской централизованной организацией и не ориентируется на зарубежные центры. Наши общины специализируются на распространении учения Пророка Мухаммада, мир Ему, и противодействии экстремистским течениям, выступающим от имени Ислама. Поэтому, у нас вы никогда не встретите ваххабитов, хизбут-тахрир или гюленитов.

Мы поддерживаем российскую политику по отношению к террористическим организациям и недопущению использования ими нашей религии в деструктивных целях. Политика РФ отличается от украинской, где сектанты и террористические организации не запрещены. В этом есть защита нашей религии от заблудших течений. Мы видим, что запрет экстремистских идеологий и терроризма защищает граждан России, исповедующих Ислам, а не агрессивных сектантов. Таврический муфтият помог России организовать референдум по возвращению Крыма, наши верующие активно поддержали и возвращение в состав нашего государства Херсонской и Запорожской областей.

Зная свои права, мы намерены судиться за распространение клеветы и ложных сведений о нашей организации и мусульманах Крыма. О наших дальнейших действиях сообщим после консультации с юристами.

Пресс-служба Таврического муфтията