Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Мусульмане Судака провели Маулид

Мусульмане Судака провели Маулид

Отметить знаменательное событие – рождение Пророка Мухаммада, мир Ему, 22 октября собрались мусульмане г. Судака.

Организатором мероприятия выступила местная мусульманская община при поддержке духовного управления мусульман – Таврического муфтията.

Традиционно торжество открылось чтением Священного Кур`ана, а затем мусульмане читали коллективно стихи «Мевлюд Аш-Шариф» на крымскотатарском языке.

С наилучшими пожеланиями выступил муфтий Руслан Саитвалиев. Он поблагодарил всех, кто собрался в этот день и отметил, что праздновать Маулид – это добрая традиция наших предков: «Сегодня мы проводим это мероприятие с надеждой, что наши дети последуют этому примеру и передадут будущим поколениям». Также муфтий пожелал всем быть сплоченными и объединятся в сохранении добрых традиций и соблюдении Шари`ата Пророка Мухаммада, мир Ему.

Имам Таврического муфтията – Насиб  оджа напомнил верующим о самых важных знаниях. Это знания основ Веры, в которых недопустимо невежество мусульманина.

Также гости с интересом и вниманием слушали урок шейха Рухлана Сейдаметова.

После этого своим выступлением собравшихся порадовало выступление детей. Они рассказывали о прекрасной культуре, качествах и жизни Пророка Мухаммада, мир Ему.

Закончился Маулид угощением гостей блюдами национальной кухни и чтением коллективной молитвы.

Так с пользой и в теплой торжественной атмосфере провели Маулид Пророка Мухаммада, мир Ему, жители Судака. Гости выражали теплые слова благодарности организаторам и руководству Таврического муфтията.