Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Женская организация «Умют» провела мероприятие Маулид Аш-Шариф

Женская организация «Умют» провела мероприятие Маулид Аш-Шариф

Традиционно в месяц Маулид женская общественная организация «Умют» проводит торжественное мероприятие для женщин и детей. В этом году Маулид Аш-Шариф «Умют» организовали 15 октября в Симферополе.

Как и принято, по традиции, начали программу мероприятия с чтения Священного Кур`ана.

Адиля оджа поздравила присутствующих с этим прекрасным событием. Она рассказала о прекрасных качествах, высокой нравственности и культуре последнего Пророка и Посланника – Мухаммада, мир Ему, и Его призыве.

Дети также подготовили множество красивых стихов о религии Ислам, о жизни и высокой культуре любимого Пророка Мухаммада, мир Ему, чем очень порадовали зрителей.

Затем исполнили стихи «Мевлюд Шериф» на крымскотатарском языке.

Председатель «Умют» Зарема Ахтемова поблагодарила всех, кто пришел на мероприятие, поддержав женскую организацию. Она также выразила слова благодарности тем, кто принимал участие в организации и проведении Маулид Аш-Шариф.

Мероприятие завершилось торжественным ужином. Угощали гостей горячими блюдами, салатами, фруктами и сладкими напитками. Детей порадовали сладкими десертами с соком.

После вкусного ужина все вместе почитали Ду’а`. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций. Гости благодарили участниц «Умют» за хорошую организацию Маулида и возможность приятно и с пользой  провести время.