Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Первый Всекрымский Конкурс по чтению Къур`ана прошел в Таврическом муфтияте

Первый Всекрымский Конкурс по чтению Къур`ана прошел в Таврическом муфтияте

Месяц Рамадъан называют «месяцем Кур`ана», так как в этом месяце был ниспослан Кур`ан и в этом месяце верующие стараются больше читать Аяты Священного Писания. Хвала Всевышнему, младшее поколение также стремиться правильно и красиво читать Кур`ан. А попечители и учителя всегда готовы поддержать их в этом!

В честь благословенного месяца Рамадъан, Центральное Духовное управление мусульман Крыма – Таврический муфтият, провел Первый Всекрымский конкурс для детей и подростков по чтению Священного Кур`ана  под названием "Я ЧИТАЮ КУР`АН". 

В нем приняли участие дети и подростки с разных регионов Крыма, в возрасте – с 6 до 15 лет. А проходил Конкурс 16 апреля в здании Таврического муфтията.

Для всех участников заранее были объявлены Конкурсные задания:

1-я группа от 6 лет до 8 лет читала наизусть (Аль-Фатиха, Аль-Ихляс, Аль-Фаляк, Ан-Нас, Ат-Тахиййат, Аль-Масад);

2-я группа от 9 лет до 12 лет читала наизусть (Джуз` ‘Амма последние 10 Сур);

3-я группа от 13 лет до 15 лет читала наизусть (Джуз` ‘Амма полностью).

 В состав почетного Жюри Конкурса вошли имамы и учителя Таврического муфтията: заместитель муфтия шейх Рухлан Сейдаметов, Юсуф и Исма‘иль оджа.

Стоит отметить, что участники Конкурса проявили старание при подготовке к заданиям Конкурса. Несомненно, для каждого из них это хороший опыт и стимул, чтобы стремиться к еще лучшим результатам.

Каждый участник Конкурса "Я ЧИТАЮ КУР`АН" был награжден призом.

Женская общественная организация «Умют» совместно с Таврическим муфтиятом вот уже на протяжении семи-восьми лет проводит совместную работу с детьми, цель которой – привить любовь к своим добрым традициям, к Исламу, Кур`ану и всему, что почитается в нашей религии.

Дети – наше будущее. И от того, какие ценности мы им сможем привить сегодня, зависит будущее всего нашего общества.

Пусть Аллаh дарует успехов юным ученикам, еще больше стремления к изучению своей религии и знанию наизуть Священной Книги мусульман –Кур`ана.

Надеемся, что Конкурс "Я ЧИТАЮ КУР`АН" станет ежегодным и откроет новые таланты и новые возможности для будущих чтецов Кур`ана, имамов и учителей Ислама.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: