Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Дуʻа` от сглаза

Дуʻа` от сглаза

Хвала Aллаhу и наилучшие приветствия нашему Пророку Мухаммаду, мир Ему и благословение.

Сглаз - это истина. Его можно определить по разным признакам, например, когда человека постигла внезапная болезнь, и ни один врач не может определить и поставить четкий диагноз, то есть большая вероятность, что этого человека сглазили. Также   признаком сглаза может являться потеря зрения, работы, семьи, ухудшение здоровья, слабость, постоянные головные боли и т.д.

Рекомендуется читать эти слова по 7 раз для того, кому вредит сглаз, а также можно читать эти слова для профилактики, то есть до того, как его сглазили.

Эти слова читал сам Пророк Мухаммад, мир Ему и благословение, для своих внуков Хасана и Хусейна, когда они подверглись сглазу.

اللَّهُمَّ ذَا السُّلْطَانِ الْعَظِيمِ وَالْمَنِّ الْقَدِيْمِ، ذَا الرَّحْمَةِ الْكَرِيْمِ، وَلِيَّ الْكَلِمَاتِ التَّامَّاتِ وَالدَّعَوَاتِ الْمُسْتَجَابَاتِ عَافِنِي مِنْ أَنْفُسِ الْجِنِّ وَأَعْيُنِ الإِنْسِ

[Aллаhумма зас-сультаниль-ʻазъым
уаль-манниль-кадим
зар-рахматиль-карим
уалиййяль-калиматит-таммат
уад-даʻауатиль-мустаджабат
ʻAфини мин анфусиль-джинни
уа аʻюниль-инс]

Примечание: слова именно в таком виде читаются для себя, а кто хочет читать это, например, для своих маленьких детей, то пусть вместо слова "ʻафини" произносит "ʻафи" и потом произносит имя ребенка одного или двоих, а остальное читает так, как описано.

Произношение арабского текста Дуʻа` советуем проверять с достоверными учителями.