Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Жители с. Петрово провели Ифтар

Жители с. Петрово провели Ифтар

В Священный месяц Рамадан верующие стараются не упустить возможность получить большие вознаграждения, обещанные Создателем за совершение благих дел и накормить постящихся на Ифтаре.

Вечером 4-го июня, разделить радость разговения со своими братьями и сестрами по Вере собрались мусульмане в мечети с. Петрово (Белогорский р-он).

Началось мероприятие с традиционного чтения Сур Священного Кур`ана.

В качестве почетных гостей на Ифтар были приглашены представители Таврического муфтията. Муфтий Руслан Саитвалиев дал религиозный урок о Вере в Создателя, соблюдении Поста в месяц Рамадан и выплате обязательной милостыни Закята Аль-Фитр. Также муфтий призвал мусульман к набору религиозных знаний, чтобы оградить себя и свои семьи от влияния заблудших течений.

После захода солнца прозвучал Азан и мусульмане приступили к разговению. На ужин гостей угощали блюдами национальной крымскотатарской кухни.

В конце мероприятия верующие прочитали Ду’а` с просьбой у Аллаhа милости и прощения грехов в этот благословенный месяц Рамадан. 

Соблюдение Поста, как известно, один из величайших обрядов в Исламе. Поэтому проведение таких мероприятий в месяц Рамадан имеет важное значение в жизни мусульман полуострова и способствует укреплению родственных, дружеских связей между представителями разных национальностей.