Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Очередной Маулид состоялся в мечети поселка Каменка

Очередной Маулид состоялся в мечети поселка Каменка

11 декабря в мечети поселка Каменка состоялось торжественное мероприятие, посвященное событию рождения самого лучшего создания и последнего Посланника Всевышнего, организованное местной мусульманской общиной совместно с Таврическим муфтиятом.

Председатель ЦДУМ-Таврического муфтията Ахтемов Энвер эфенди поздравил прихожан мечети с месяцем рождения Пророка Мухаммада, мир Ему. После чего для большего баракята в этом добром деле были зачитаны некоторые Суры из Кур`ана.

Муфтий Руслан Саитвалиев выступил с напутствующей речью перед всеми гостями, также он рассказал о культуре и нравственности Посланника Всевышнего и призывал к соблюдению и богобоязненности.

Затем традиционно были зачитаны стихи «Мевлюд Шериф» на крымско-татарском языке.

Имам мечети рассказал о рождении Пророка Мухаммада, мир Ему, и о важнейшем нашем наследии от Него – истинных знаниях о Творце.

Также порадовали собравшихся своим выступлением дети. Для них были подготовлены поощрительные подарки – красивые и полезные мусульманские календари на 2017 год.

Календари можно приобрести в мечетях и молельных домах Таврического муфтията, а также, обратившись по номеру: +7(978)038-83-89.

По завершению Маулида каждый мог отведать горячего национального плова.

Подобные мероприятия способствуют единению верующих, а сплоченная община – это сильное, процветающее общество, где чтятся добрые традиции Ислама, и где братья по Вере помогают друг другу в совершении благого.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: