Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Женская организация "Умют" провела детский фестиваль «Золотая осень»

Женская организация "Умют" провела детский фестиваль «Золотая осень»

5 ноября женской общественной организацией «Умют» был проведен детский фестиваль осени, не приуроченный к какой-то особенной дате, а просто давший возможность детям и их родителям провести время весело и с пользой.

Так как есть баракят для мусульман в чтении Аятов Священного Кур`ана,мероприятие начали с чтения Суры «Аль-Фатихаh».

Известно, что на это золотое время года в этом году выпали два знаменательных события для мусульман: hиджра – великое переселение Пророка Мухаммада, мир Ему, из Мекки в Медину, и день ‘Ашура` – 10 день первого лунного месяца Мухаррам, в который в разные времена произошло много важных для человечества событий. Поэтому, собрав детей, организаторы мероприятия решили не упускать возможность и рассказать о тех великих событиях. После того, как дети и их родители послушали интересные истории, детям были заданы вопросы, и самые активные и внимательные получили полезные подарки.

Кроме этого каждый ребенок мог принять участие в множестве викторин и конкурсов. Детям были предложены различные кроссворды, филворды, игры в слова, загадки, а также интересные подвижные игры, в которых каждый смог принять активное участие.

В завершении программы учащиеся школы «Мирас» дружно исполнили красивую песню об Исламе.

Кроме этого, организация «Умют» провела выставку «Осенняя мастерская», в которой приняли участие дети из разных районов полуострова. Большое количество рисунков, аппликаций, экибан и поделок на осеннюю тематику привлекли внимание гостей. Для определения победителя в каждой из категорий мастерства, было устроено голосование для зрителей. Обладатели лучших работ были поощрены полезными призами.

В конце нашего светлого и теплогомероприятиявсех гостей и участников ждал сладкий стол со сладостями, тортами и фруктами.

Так завершился этот прекрасный фестиваль. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и возможность провести время с пользой, так как подобные фестивали способствует развитию творческих способностей детей и воспитанию их в поддержании теплых и дружественных отношений.

 

Фотогаллерея: