Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Женская организация «Умют» устроила праздник детям, по случаю Курбан Байрам

Женская организация «Умют» устроила праздник детям, по случаю Курбан Байрам

Курбан Байрам — особый повод для совершения добрых дел. Это праздник богобоязненности и милосердия,молитвы и добра, праздник осознания мудрости и красоты Ислама, мира и любви, праздник согласия и сплоченности между всеми верующими.

В субботу, 17 сентября, состоялся детский фестиваль, приуроченный к этому великому празднику, организатором которого стала женская общественная организация «Умют», что в переводе означает «надежда».

Мероприятие началось с исполнения детьми красивого мадиха с приветственным названием «Ас-саляму ‘аляйкум», далее под мелодичным сопровождением была зачитана история о Пророках Ибраhиме и Его сыне Пророке Исма’иле, мир Им, и Их поучительный пример беспрекословного послушания Всевышнему.

На протяжении праздника дети зачитывали тексты Священного Кур`ана, исполняли песни и рассказывали стихи. Также было множество игр, подарков и угощений. В частности, был накрыт богатый стол со сладостями и национальным вкусным пловом.

С напутственными словами выступил муфтий шейх Руслан Саитвалиев. Он подчеркнул, как важно проводить такие мероприятия, чтобы дети знали свои традиции, свои праздники и не забывали их, а только ждали с нетерпением.

Также со словами благодарности всем, кто посетил мероприятие, выступила представительница женской организации «Умют» Сусанна ханум. Немного рассказав о деятельности организации, она пригласила всех женщин на следующее мероприятие, которое назвала «Чаепитием от УМЮТ», запланированное на 2-е октября.

В завершении вечера была проведена религиозная лекция о самых важных знаниях – Единобожии, с призывом обучаться им, ведь знания — это свет, а невежество - тьма.

Пусть Аллаh примет благие деяния и старания верующих. Дарует нам возможность чаще собираться в такой теплой и дружественной атмосфере среди друзей и единоверцев.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: