Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Соболезнования председателя хаджи Энвера Ахтемова семьям пострадавших в результате теракта в Ницце

Соболезнования председателя хаджи Энвера Ахтемова семьям пострадавших в результате теракта в Ницце

В связи с терактом, произошедшем в Ницце, Тавричекий муфтият в лице председателя хаджи Энвера Ахтемова выражает свои глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших. Мы хотим обратить внимание общественности на свое осуждение подобных варварских, бесчеловечных поступков экстремистов, независимо от мотивов и преследуемых ими целей.

Осуждая терроризм и насилие, мы призываем к объединению наших общих усилий для противодействия экстремизму и искоренения этого зла и напоминаем, что терроризм ничего общего не имеет с Исламом. Именно поэтому, Таврический муфтият видит одной из своих основных целей – борьбу с сектантской идеологией, и в частности борьбу против ее распространения среди молодежи и не только. Эта опасность давно уже стала угрозой для всего человечества.

Мы просим Господа защитить нас, наши семьи и нашу страну от всякого зла. А также выражаем соболезнования всем семьям, которых коснулась эта страшная беда.

Напоминаем, что в четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной. Нападавший был ликвидирован силами полиции. По данным МВД Франции, жертвами атаки к настоящему моменту стали 84 человека, также пострадало большое количество людей, из них более 54 детей.

 

 

Пресс-служба ЦДУМ-Таврического муфтията