Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Коллективный вечер разговения в с. Петрово

Коллективный вечер разговения в с. Петрово

И в последние дни благословенного Рамадана мусульмане Крыма продолжают собираться вечерами для того, чтобы поужинать в кругу единоверцев и провести время с пользой.

В воскресенье, 3 июля, коллективный Ифтар провели жители с. Петрово в местной мечети, пригласив на ужин представителей ЦДУМ-Таврического муфтията.

По хорошей традиции мероприятие началось с чтения Аятов Священного Писания.

Поддержать единоверцев приехал председатель ЦДУМ-Таврического муфтията Энвер Ахтемов. Он поприветствовал присутствующих и пожелал мусульманам чаще собираться на мероприятиях, подобных этому, ведь они дают нам возможность прекрасно и благотворно провести время среди братьев и сестер по Вере, а также пополнить багаж религиозных знаний.

Затем слово было предоставлено имаму Белогорского района Велиша оджа. Он дал урок по теме Поста и выплате Закята Аль-Фитр, а также напомнил собравшимся о самых важных знаниях – Единобожии.

После чего прозвучал вечерний Азан, и верующие коллективно выполнили Намаз Аль-Магриб. А после вернулись для разговения, их ждали горячие национальные блюда, салаты и сладости.

Украшением мероприятия стало большое количество детей. Сердце радуется видя, что будущее поколение уже с детства участвует в поддержании традиций мусульман и воспитывается в духе Ислама.

В завершении мероприятия мусульмане вместе прочитали софра Ду’а`. Расходясь, гости выражали большую благодарность организаторам за столь теплый вечер. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: