Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Жители с. Орлиное (г. Севастополь) организовали ифтар для постящихся

Жители с. Орлиное (г. Севастополь) организовали ифтар для постящихся

Соблюдение Поста в месяц Рамадан - это особое поклонение и от него есть польза как в этой, так и в следующей жизни. У человека, который постится, есть две радости: первая – в этом мире, когда он разговляется после соблюдения ритуала, а вторая - в мире следующем, когда ему будут даны великие награды.

Для того, чтобы открыть Пост вместе, 17 июня жителями села Орлиное (Байдары) был организован вечер разговения для постящихся, на котором собралось около 100 человек разных национальностей.

Как и принято у мусульман, мероприятие началось с чтения Аятов Священного Писания.

Один из руководителей ЦДУМ-Таврического муфтията Рухлан Сейдаметов обратился к гостям и организаторам данного мероприятия с приветственным словом и поздравил их со священным месяцем Рамадан. В этот месяц можно делать много разных добрых поступков, за которые полагается большая награда. Одно из них – приобретение религиозных знаний. Ученые говорили, что наилучшее времяпровождение – получение знаний по религии. Поэтому для проведения вечера с большей пользой для присутствующих был подготовлен полезный и познавательный урок о Посте месяца Рамадан.

А с заходом солнца верующие приступили к разговению и смогли отведать вкусную еду и сладости после того, как целый день держали Пост.

Также присутствующим напомнили о выплате Закята Аль-Фитр, который является обязательной милостыней для каждого мусульманина.

В конце вечера местный имам Мамут оджа прочитал софра-ду’а, попросив у Аллаhа благословения в наших делах и жизни.

Желаем всем постящимся здоровья, терпения и больших вознаграждении за соблюдение Поста - великого поклонения Всевышнему Господу, Творцу Вселенной.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: