Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Состоялся ифтар в с. Воробьево

Состоялся ифтар в с. Воробьево

Мусульмане Крыма, как и мусульмане всего мира, день Поста завершают разговением – ифтаром. 15 июня в с. Воробьево (Сакский район) прошел ифтар, организованный местными верующими при поддержке ЦДУМ-Таврического муфтията.

Традиционно мероприятие началось с чтения Священного Кур`ана.

Из приглашенных гостей на этот вечер - имам Сакского района и имам-хатыб евпаторийской мечети Хан-Джами Абдульганиев Эльмар оджа. Он выступил перед собравшимся с поздравительным словом и рассказал о вероубеждениях мусульман. Знания вероубеждений – самое ценное в нашей жизни, а их сохранение в сердце без искажений – главная цель.

Затем вниманию гостей был представлен короткометражный захватывающий фильм «Золотое наследие: Рамадан».

С заходом солнца постящиеся приступили к разговению и имели возможность коллективно выполнить Вечернюю молитву, а на столах их уже ждал вкусный ужин.

Для присутствующих также была подготовлена полезная лекция на актуальную тему «Правила соблюдения Поста».

Мусульмане поблагодарили организаторов за проведение данного мероприятия, что является образцовым примером совершения благих дел для сохранности мира и согласия в обществе. Ведь Рамадан – это прежде всего время для духовного обновления и морального развития, когда мусульманин не только контролирует себя при отказе от принятия пищи, но и старается воздерживаться от совершения злословия, разжигания вражды между людьми и других грехов и расходовать свое имущество для большего блага.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: