Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - В первый день Рамадана в здании муфтията прошел торжественный ифтар

В первый день Рамадана в здании муфтията прошел торжественный ифтар

m 20160606 212057Традиционно мусульмане Крыма в месяц Рамадан собираются вечерами вместе: читают Кур’ан, проводят религиозные уроки и после захода солнца кормят постящихся. Так, вчера, 06 июня, в здании муфтията провели торжественный ифтар (вечер разговения), организованный ЦДУМ-Таврическим муфтиятом.


Вечер первого дня Поста начали с лекции по теме «Рамадан», где напомнили, что это месяц совершения благих деяний и взаимопомощи, когда верующие стремятся получить как можно больше вознаграждений, соблюдая Пост, сохраняя себя от грехов, получая религиозные знания, проявляя старание и стойкость в соблюдении.

После захода солнца гости приступили к разговению водой и финиками и, коллективно выполнив вечерний намаз, продолжили вечер вкусным ужином.

В завершении провели еще один стимулирующий урок по акъыде (вероубеждению), с напоминанием каждому верующему о важности 

m 20160606 215058

знания своей религии, религии своих предков-Ислама, далее все вместе прочитали Ду’а с просьбой у Создателя даровать благо при совершении добрых деяний и больше сил и терпения для соблюдения Поста в месяц Рамадан.

Все присутствующие остались довольны и поблагодарили организаторов за прекрасно проведенный вечер. После мероприятия коллективно были выполнены намазы Аль-'Иша` и Тарауих.

В этом году в течении всего месяца Рамадан Таврический муфтият будет организовывать ифтары по всему Крыму, всем желающим поучаствовать в этом благом деле обращаться в муфтият по адресу:  г. Симферополь, ул. 1 Конной Армии 66 или по телефону: +7978-038-83-89