Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Борьба с терроризмом и с террористами - это не борьба с Исламом и мусульманами - муфтий ЦДУМ Крыма Руслан Саитвалиев

Борьба с терроризмом и с террористами - это не борьба с Исламом и мусульманами - муфтий ЦДУМ Крыма Руслан Саитвалиев

Муфтий ЦДУМ Крыма – Таврического муфтията, Руслан Саитвалиев, заявил о необходимости противостояния экстремистским идеологическим течениям, выдающим себя за Ислам, и распространения среди мусульман истинных знаний об Исламе.

Отмечая серьезность этой проблемы, муфтий ЦДУМ Крыма Руслан Саитвалиев, отметил, что "необходимо понимать, что борьба с терроризмом и с террористами – это не борьба с Исламом и мусульманами".

Представители "Хизбут-тахрир" и ваххабизма хотят внушить обществу, что те предпринимаемые меры, которые ведутся против них – это борьба против мусульман. На самом деле, мусульмане в первую очередь заинтересованы в том, чтобы запретить деятельность таких групп.

Муфтий сказал: "Необходимо четко отличать Ислам и то, к чему он призывает, от тех, которые прикрываются Исламом, и от их опасных призывов"

Говоря о путях решения проблемы борьбы с сектантами, Руслан Саитвалиев отметил, что "необходимо оградить общество от их идеологии, не давая возможность распространять ее и дать истинные религиозные знания об исламе мусульманам".

Полный текст интервью: http://krimsegodnya.ru/novosti/novosti/v-krymu-poiavilis-liudi-kotorye-iskazhaiut-nashu-religiiu