Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Процесс интеграции мусульман Крыма в российское исламское сообщество продолжается

Процесс интеграции мусульман Крыма в российское исламское сообщество продолжается

Историческую резиденцию ЦДУМ России в Уфе вновь посетила делегация мусульман Крыма. Напомним, представители мусульманской организации г.Севастополь в мае уже посещали духовное управление, принимали участие в проходящем молодежном межконфессиональном форуме.

 

В этот раз ЦДУМ России посетила делегация, представляющая Духовный центр мусульман Крыма (ДЦМК).Во время своего визита крымчане смогли ознакомиться с историей старейшей исламской организации России и жизнью мусульман страны вообще, высоко оценив ее сегодняшнюю деятельность. Делегация из Крыма встретилась с Верховным муфтием, Председателем ЦДУМ России Талгатом Сафа Таджуддином. В ходе визита гости ознакомили главу российской уммы с деятельностью ДЦМК и его уставом, гарантирующим следование в религиозно-культовой деятельности школе имама Агзама Абу Ханифы.

Талгат Таджуддин призвал представителей ДЦМК к единению и сотрудничеству с существующими централизованными мусульманскими организациями Крыма, а также консолидации их усилий на пути духовно-нравственного возрождения и сохранения традиционного понимания ислама на полуострове. По завершению встречи стороны обменялись намерениями о развитии сотрудничества между ЦДУМ России и представляемой мусульманской организацией в духовно-просветительской сфере в будущем.

Источник: dum.ru