Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - В Симферополе провели Детский фестиваль «Маулид Ан-Набий»

В Симферополе провели Детский фестиваль «Маулид Ан-Набий»

Празднование Маулида Пророка Мухаммада, мир Ему - одна из прекрасных традиций мусульман всего мира. Отмечая Маулид, мусульмане проявляют благодарность Всевышнему за особый дар – появление на свет нашего Пророка Мухаммада, мир Ему.

Следуя этой прекрасной традиции, 10 января Женская организация «УМЮТ» организовала торжественное мероприятие для детей и их родителей – «Маулид Ан-Набий».

Для гостей, заполнивших зал, выступали учащиеся школы «Мирас». Открытием праздника было исполнение мадиха, восхваляющего Последнего из Посланников Аллаhа – Мухаммада, мир Ему.

Так как благочестивые мероприятия принято начинать с чтения Аятов Священного Кур’ана, ученики подготовили чтение некоторых Сур. Гость мероприятия, Велиша оджа поздравил присутствующих с Маулидом и рассказал о том, к чему призывал Пророк, мир Ему, - Вере в Аллаhа.
На мероприятии дети рассказывали об истории появления и проведения прекрасного события – Маулида Пророка, о рождении и прекрасных качествах Нашего Господина Мухаммада, мир Ему. Также ученики исполняли мадихи, читали стихотворения и «Мевлюд» на крымскотатарском языке.

В завершении программы этого светлого мероприятия учащиеся школы «Мирас» дружно исполнили красивую песню об Исламе.

Кроме этого, организация «УМЮТ» провела конкурс детских рисунков, а для определения победителя попросила всех гостей проголосовать за лучший рисунок. По результатам голосов победителем стала Саитвалиева Сабина.

Всех гостей и участников ждал приятный сюрприз – сладкий стол с угощениями.

Проведение подобных фестивалей для детей прививает любовь к прекрасным традициям наших предков, объединяет людей и способствует воспитанию высокой культуры и нравственности будущего поколения.

Несомненно, проведение Маулидов, увеличивает в сердцах верующих любовь к нашему любимому Пророку Мухаммаду, мир Ему и стремление следовать тому, к чему Он призывал.