Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Жители массива Каменка отметили событие рождения Пророка Мухьаммада, мир Ему

Жители массива Каменка отметили событие рождения Пророка Мухьаммада, мир Ему

По всему Крыму продолжают отмечать Маулид Пророка Мухаммада, мир Ему. Так, 28 декабря мусульмане мечети массива Каменка собрались в местной мечети, чтобы выразить свою радость в связи с событием рождения Посланника Аллаhа и просить у Создателя даровать Ему еще больше величия и почета.

Как известно, Пророк Мухаммад, мир Ему, родился в Мекке 12-го числа месяца Раби'уль-Аууаль. Именно в этот месяц мусульмане стараются как можно чаще собираться вместе и проводить Маулид.

В мечети царила теплая и праздничная атмосфера. Начали Маулид с чтения Кур`ана, затем читали «Мевлюд» и Саляуат Пророку Мухаммаду, мир Ему.

Председатель Таврического муфтията Энвер Ахтемов попривествовал собравшихся в мечети и поздравил мусульман с Маулидом Пророка Мухаммада, мир Ему.

«Хвала Аллаhу есть мечети, где мы можем собраться, и продолжая путь благочестивых предков, вновь объединиться вокруг наших добрых традиций. Пусть Аллаhдарует нам возможность сохранить и передать полученные знания следующим поколениям и совершить как можно больше благих деяний в этой жизни» - сказал Энвер Ахтемов.

Заместитель муфтия шейх Рухлан Сейдаметов также поздравил верующих. Он пожелал всем мира и благополучия, а также призвал к получению религиозных знаний, как этому учил сам Пророк Мухаммад, мир Ему.

Затем гости слушали религиозный урок. Велиша оджа рассказал о том, что празднование Маулида – это одобренное новшество в Исламе и привел примеры других дозволенных новшеств, которые вводились учеными Ислама после смерти Посланника Аллаhа. Также он говорил о Вере в Аллаhа и Пророка Мухаммада, мир Ему.

К этому прекрасному мероприятию подготовились и дети. Один из воспитанников имама мечети Раим в стихотворной форме рассказывал о Вечных Сыфатах Аллаhа, о Пророке Мухаммаде, мир Ему, а в завершении своего выступления прочитал Суру «Аль-Фатиhа». Учащиеся школы «Мирас» также преподнесли сюрприз и исполнили для гостей красивый мадих о религии Ислам.

Время пролетело незаметно, и все присутствующие получили массу положительных эмоций. После вкусного ужина все вместе прочитали Ду`а с просьбой у Создателя всех благ для верующих и даровать еще больше почета Пророку Мухаммаду, мир Ему.