Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Депутат Европарламента из Польши встретился с муфтием Таврического муфтията

Депутат Европарламента из Польши встретился с муфтием Таврического муфтията

Вчера, 10 декабря прошла встреча муфтия Таврического муфтията Руслана Саитвалиева с депутатом Европарламента, председателем польской партии «Корвин» Янушем Корвин-Микке, прибывшим на днях в Крым с целью выразить свою поддержку крымчанам и ознакомиться с достопримечательностями и историей полуострова.

В ходе встречи обсудили нынешнюю ситуацию в Крыму, в частности энергоблокаду полуострова.

Комментируя ситуацию, Руслан Саитвалиев назвал сложившуюся ситуацию «очередной попыткой разжигания межнациональной розни на полуострове» и отметил, что крымские татары, так же, как и представители других национальностей в Крыму страдают от этой блокады.

«Мы не одобряем подобные провокации, и считаем недопустимым, нарушая установленный договор, портить чужое имущество, причинять вред людям» – отметил муфтий и добавил: «К счастью нам удалось сохранить мир и спокойствие в Крыму, люди отнеслись к ситуации с терпением и понимаем».

Януш Корвин-Микке в свою очередь, отметил что много нового узнал о проблемах крымчан, о жизни мусульман полуострова и поблагодарил муфтия за теплый прием.