Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Соболезнования муфтия Руслана Саитвалиева в связи с серией терактов в Париже

Соболезнования муфтия Руслана Саитвалиева в связи с серией терактов в Париже

Выражаю соболезнования всему народу Франции от имени ЦДУМ-Таврического муфтията и всех мусульман Крыма в связи с гибелью людей в результате серии терактов в Париже. А также в связи с гибелью людей в результате терактов в столице Ливана - Бейруте,  где погибло более 40 человек. От всей души выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Мы, мусульмане, резко осуждаем совершивших эти злодеяния и считаем недопустимым убийство невиновных людей. Терроризм – это зло, направленное против всего человечества, не имеющее ни национальности, ни религии. Это зло, с которым нужно бороться. Надеемся, что террористы понесут справедливое наказание и впредь подобное не повторится.

Муфтий ЦДУМ-Таврического муфтяита

Руслан Саитвалиев

Напомним, что в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов стали по меньшей мере 127 человек.