Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Мусульмане Крыма отметили новый 1437 год по hиджре

Мусульмане Крыма отметили новый 1437 год по hиджре

В первый день месяца Мухаррам мусульмане Крыма в разных городах полуострова собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с наступлением нового 1437 года по hиджре и вспомнить те поучительные истории великого переселения Пророка Мухаммада, мир Ему и Его сподвижников из Мекки в будущий город Медину.

На мероприятии, прошедшем в здании ЦДУМ-Таврического муфтията в г. Симферополе гости с большим воодушевлением слушали религиозный урок о hиджре, ставшей символом торжества истины, добра и справедливости и началом новой эпохи и нового летоисчисления.

Дети с выражением рассказывали стихотворения о величайшем Пророке Мухаммаде, мир Ему.

С наилучшими пожеланиями выступил председатель Таврического муфтията Энвер Ахтемов. Он пожелал всем успехов, семейного благополучия, и чтобы новый год был лучше предыдущего. В завершении все вместе почитали Ду`а (молитву) с просьбой у Аллаhа милости и прощения грехов.

Несомненно, в истории мусульман hиджра стала ярким примером добрых взаимоотношений на основе смирения и покорности Аллаhу. И любовь к Пророку, мир Ему, объединила сердца верующих. Нам необходимо извлечь уроки из этой истории и также стремиться быть едиными, строить добрые братские взаимоотношения, проявляя мудрость и терпение, в призыве людей к добру.