Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Соболезнования Муфтия Руслана Саитвалиева погибшим в результате теракта в Анкаре

Соболезнования Муфтия Руслана Саитвалиева погибшим в результате теракта в Анкаре

От имени мусульман Крыма выражаю искренние слова соболезнования родным и близким погибших сегодня в результате двух взрывов в Анкаре. Пусть Аллаh дарует им больше сил и терпения. Также желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. 

Надеюсь, что совершившие это злодеяние понесут справедливое наказание и трагедия, унесшая жизни невинных людей, больше не повториться. Произошедшее в Анкаре, еще раз подтверждает что терроризм - это зло, направленное против всего человечества, и с ним нужно бороться и принимать все необходимые меры для запрета идеологий, пропагандирующих идеи насилия и экстремизма.

Муфтий ЦДУМ-Таврического муфтията
Руслан Саитвалиев

Напомним, что сегодня утром, 10 октября, в Анкаре, возле железнодорожного вокзала, где проходила демонстрация за прекращение конфликта между Рабочей партией Курдистана (РПК) и властями Турции, прогремели два взрыва. Число погибших достигло 86 человек. По словам министра здравоохранения страны Мехмет Муэззиноглу (Mehmet Muezzinoglu) ранения получили 186 человек, 28 из них находятся в реанимации. Как отмечает агенство Anadolu, по числу жертв эта атака стала самой масштабной за новейшую историю Турции.