Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - День памяти жертв депортации — 18 мая 1944 г.

День памяти жертв депортации — 18 мая 1944 г.

18 мая 1944 г. в истории крымских татар и других народов Крыма, подвергшихся насильственной депортации с родной земли — день трагедии и скорби. Это было тяжелым испытанием. Много лишений, бед и страданий пришлось им пережить. Но, несмотря на это, народ смог выстоять и сохранить свою Веру и свои добрые традиции.
 
Дорогие мусульмане! 18 мая, в День памяти жертв этой трагедии в здании Таврического муфтията будет проводиться Ду‘а` и чтение Кур`ана (Сураh «Ясин») с намерением передать вознаграждение за чтение умершим в результате трагедии 1944 года. Приглашаем мусульман в 14:00 в здание муфтията по адресу: г. Симферополь, ул. 1-ой Конной Армии, 66, а также в наши мечети и молельные дома по селам и городам Крыма.
 
Вспоминая о тех испытаниях, выпавших на долю наших предков, мы каждый день благодарим Всевышнего за мирное небо над головой. Надеемся, что подобная трагедия никогда не повториться ни с нашим, ни с другим народом. Просим Создателя даровать всем нам мудрость в деле противостояния злу и распространения добра. Пусть Всевышний дарует нам с вами силы и терпения, мира и стабильности, а также благополучия в каждой семье.