Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Соболезнование семьям погибших в результате стрельбы в Казани

Соболезнование семьям погибших в результате стрельбы в Казани

Новость о стрельбе в казанской гимназии и гибели детей, в этот священный для мусульман месяц – Рамадан – сотрясла всех. Это ужасная трагедия для всех нас.

От имени всех мусульман Крыма выражаем  глубокое соболезнование родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления всем, кто находится в больнице, мужества и сил родственникам погибших пережить утрату. Мы скорбим вместе с вами.

Мы резко осуждаем подобный циничный и бесчеловечный поступок, как убийство ни в чем не виновных людей. Надеемся, что будут приняты все меры, чтобы подобное больше не повторилось и не пострадали дети.

Просим Всевышнего облегчить страдания родных и близких пострадавших в этой трагедии, даровать им больше сил и терпения, а также надеемся, что будут предприняты все меры для ограждения и защиты общества от зла экстремистов.

Председатель ЦДУМ-Таврического муфтията

Энвер Ахтемов

Напомним, что во вторник, 11 мая, в столице Татарстана, произошла трагедия. В первый учебный день после долгих майских выходных в казанскую гимназию № 175 около 10 утра ворвался с оружием 19-летний парень, бывший ученик этой школы, и устроил стрельбу. В результате семеро детей и учитель погибли на месте. Еще один педагог позже умер в больнице. Восемнадцать детей находятся в больницах с ранениями разной степени тяжести, несколько человек - в тяжелом состоянии.