Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Наступил месяц Раби‘ус-Сани 1442 г.h.

Наступил месяц Раби‘ус-Сани 1442 г.h.

Хвала Аллаhу, Господу миров! Просим Милостивого Создателя даровать еще больше величия, почета и благословения самому любимому из Пророков и Посланников – Мухаммаду, мир Ему, а также приветствуем Его потомков, благочестивых сподвижников и всех Пророков, мир Им всем.

Дорогие мусульмане!  В воскресенье, 15 ноября 2020 года, после захода солнца было проведено наблюдение за новолунием.

В результате наблюдения был обнаружен новый месяц, поэтому понедельник,  16 ноября 2020 г.1-й день месяцаРабиус-Сани 1442 г.h.

Наблюдение за новолунием месяца Джамада Аль-Уля 1442 г.h. необходимо проводить 29-го числа месяца Рабиус-Сани, то есть 14 декабря 2020 года, после захода солнца.

Напоминаем, что наблюдение за луной для определения начала месяца является коллективной обязанностью (фард-кифайяh), просим всех отнестись к данному правилу с надлежащей ответственностью.

Убедительная просьба сообщить нам о результатах наблюдений по тел. +7978-038-83-89 или на e-mail: //vk.com/write?email=Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О результатах наблюдения и начале месяца Джамада Аль-Уля вы сможете узнать на нашем сайте www.cdumk.ru

Пресс-служба ЦДУМ - Таврического муфтията