Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - В Белогорском районе прошел Детский фестиваль

В Белогорском районе прошел Детский фестиваль

В субботу 28 марта в Белогорском районе для жителей села Петрово был организован детский фестиваль «Маулид Ан-Набий», посвященный событию рождения Пророка Мухаммада, мир Ему. Организатором фестиваля выступил Центральное духовное управление мусульман – Таврический муфтият.

В мероприятии принимали участие и взрослые, и дети. Дети читали Аяты из Кур`ана, на крымскотатарском и русском языках рассказывали о жизни Пророка Мухаммада, мир Ему, пели мадих, выражая свою любовь и почтение к наилучшему из созданий Аллаhа. Для детей и их родителей проводили конкурсы и игры, провели викторину на знание крымскотатарского языка.

Гостей приветствовал муфтий ЦДУМ-Таврического муфтията шейх Руслан Саитвалиев. Он выразил желание чаще проводить такие фестивали в надежде, что это станет доброй традицией, объединит и сплотит людей вокруг добра.

В конце мероприятия детей ждали подарки, сладкий стол, ну и конечно же море радости и положительных эмоций.

Проведение подобных фестивалей призваны сплотить мусульман, укрепить дружественные взаимоотношения, привлечь как можно больше детей и взрослых к получению религиозных знаний и повысить интерес к изучению нашей Религии. Исламская культура и традиции — наше бесценное богатство, которое нужно беречь и развивать и которому нужно учить наших детей – наше будущее!