Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - В Крыму прошла акция по случаю рождения Пророка Мухьаммада, мир Ему

В Крыму прошла акция по случаю рождения Пророка Мухьаммада, мир Ему

Маулид – событие рождения Пророка Мухаммада, мир Ему, ставшей доброй традицией мусульман всего мира.

Традиционно мусульмане отмечают Маулид Пророка, мир Ему, на протяжении всего месяца Раби'уль-Аууаль. В эти дни верующие собираются вместе: читают Кур`ан, читают Ду`а и Саляуат, восхваляя Пророка Мухаммада, мир Ему. Также в месяц Раби'уль-Аууаль украшают дома, готовят вкусные блюда, ходят друг другу в гости и дарят подарки.

12-го Раби'уль-Аууаль (9 ноября) мусульмане во всем мире отмечали рождение Пророка Мухаммада, мир Ему – Маулид Ан-Набий. И Крым – не исключение.

В этот ясный день мусульмане Крыма совместно с Таврическим муфтиятом организовали акцию «Маулид Ан-Набий» по городам Крыма. Акция прошла в Симферополе, Бахчисарае, Евпатории, Ялте, Судаке, Алуште и других городах и районах полуострова.

Цель акции «Маулид Ан-Набий» – объединить общество и рассказать людям о величайшем из Пророков и Посланников – Мухаммаде, мир Ему. Представители Таврического муфтията и активисты местных мусульманских общин вручали всем шары и сладкие подарки: близким и знакомым, соседям и просто прохожим, вне зависимости от возраста и национальности. В акции принимали участие, как взрослые, так и дети. Они с большим удовольствием раздавали сладости и рассказывали о Маулиде, о том, как его отмечают мусульмане, о биографии Пророка Мухаммада, мир Ему, указавшего людям Путь счастья и спасения.

Было заметно, как у людей поднималось настроение, и они улыбались в ответ. Некоторые из прохожих сами интересовались, в честь какого события раздают сладкие подарки и с большим вниманием слушали о традиции мусульман отмечать Маулид.

Несомненно, что эта акция никого не оставила равнодушным. Приятно было тем, кто дарит и тем, кто принимает подарки. Ведь сам Пророк Мухаммад, мир Ему, призывал нас совершать добро, быть щедрым и милостивым по отношению к другим.

Каждый может почувствовать радость и еще больше проявить свою любовь к Пророку Мухаммаду, мир Ему, приняв участие в этой акции! Давайте вместе возродим наши добрые и прекрасные традиции!

СИМФЕРОПОЛЬ

11IMG 8243

11IMG 8241

11IMG 8254 1

3

 

11hhh

1111ii1

 

ЯЛТА

1

2gg

3gg

4gg

 

АЛУШТА

13 Алушта

14

15

 

СУДАК

19

20

21

 

БАХЧИСАРАЙ

43

39 Бахч

40

41

42

 

С. ОРЛИНОЕ (СЕВАСТОПОЛЬ)

25 Байдары

26

27ОРЛИНОЕ

 

 

ЕВПАТОРИЯ

 

 32 Кезлев

33КЕЗЛЕВ

34 КЕЗЛЕВ

35КЕЗЛЕВ

 С. КРАСНОЗНАМЕНКА (КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН)

 краснозаменка 1

краснозаменка 2

краснозаменка 3