Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Праздник Къурбан байрам в мечети Хан Джами г. Евпатория

Праздник Къурбан байрам в мечети Хан Джами г. Евпатория

Праздник Курбан-Байрам - время проявления покорности Господу, благодарности Всевышнему за ниспосланные Им блага, время глубокой душевной радости и единения с собратьями по Вере.

В солнечный день 17 августа в евпаторийской мечети «Хан-Джами» женская общественная организация «Умют» совместно с местной мусульманской общиной "Хан Джами" провели детский праздник, посвященный Курбан-Байраму.

Мероприятие началось традиционно с чтением Аятов священного Кур`ана.

В течении празднования дети исполняли религиозные песнопения, рассказывали стихи.

Гостей поздравил  муфтий ЦДУМ-Таврического муфтията Руслан Саитвалиев. Он поблагодарил всех организаторов за теплый семейный праздник и пожелал здоровья и благополучия каждой семье.

Продолжился праздник игровой программой. Каждый ребенок мог принять участие.

В завершении праздника все гости были приглашены к праздничному столу. 

Для участников праздника были подготовлены подарки и сюрпризы. Родители с детьми, пришедшие в мечеть на мероприятие, с удовольствием провели время и получили массу положительных эмоций.

Этот великий праздник символизирует милосердие и единение, заботу о близких и сострадание к нуждающимся. Такие собрания мусульман - это прекрасный повод, чтобы встретиться друг с другом, пообщаться, увидеть своих старых знакомых и заработать вознаграждение, а также важно с самого детства прививать детям любовь к исламским обрядам и праздникам.