Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Праздник Курбан байрам в селе Орлинное (Байдары)

Праздник Курбан байрам в селе Орлинное (Байдары)

Курбан Байрам — особый повод для совершения добрых дел. Это праздник богобоязненности и милосердия, молитвы и добра, праздник осознания мудрости и красоты Ислама, мира и любви, праздник согласия и сплоченности между всеми верующими.

По случаю празднования Курбан Байрам 12 августа 2019 года в селе Орлиное (Байдары) было проведено мероприятие, собравшее множество мусульман в стенах местной мечети.

Мероприятие началось с чтения Суры Ясин из Къур’ана и поздравления мусульман с этим великим Праздником. Затем, все присутствующие мусульмане села Орлиное, с интересом слушали подготовленный урок о Пророках Ибраhиме и Его сыне Пророке Исма’иле, мир Им, и Их поучительный пример беспрекословного послушания Всевышнему.

Никого из присутствующих не оставило равнодушным выступление детей, которые исполнили песню об Аллаhе.

Также была проведена религиозная лекция о самых важных знаниях – Единобожии, с призывом обучаться им, ведь знания – это свет, а невежество – тьма.

В частности, для гостей мероприятия был подготовлен праздничный стол с угощениями.

В завершении вечера имам мечети Мамут оджа прочитал софра-Ду’а, попросив у Аллаhа благословения и успехов для мусульман в соблюдении своих обязанностей.

Пусть Аллаh примет благие деяния и старания верующих. Дарует нам возможность чаще собираться в такой теплой и дружественной атмосфере среди друзей и единоверцев.