Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - «Умют» организовали мероприятие в честь Аль-Исра` и Аль-Ми’радж

«Умют» организовали мероприятие в честь Аль-Исра` и Аль-Ми’радж

6 апреля женская общественная организация «УМЮТ» организовала и провела мероприятие, посвященное благословенной Ночи Путешествия и Вознесения Пророка Мухаммада, мир Ему, Аль-Исра` уаль-Ми‘радж.

Отмечать это знаменательное событие стало доброй традицией. Гости мероприятия услышали удивительные истории, связанные с этим великим чудом Пророка – Путешествием из Мекки в город Аль-Кудс (Иерусалим) и Вознесении на Небеса.

После религиозной части программы мероприятия на сцену пригласили аниматоров-мастеров «Секретной лаборатории». Они показали ребятам веселое и необычное шоу с помощью элементарных химических реакций, дети были максимально вовлечены в проведение опытов и получили массу эмоций.

Для собравшихся был подготовлен сладкий стол, после насыщенной программы мероприятия дети могли поделится впечатлениями друг с другом, отведывая торты, сладости и фрукты.

Отмечать событие Аль-Исра` уаль-Ми‘радж – это приятная возможность собраться вместе, выразить почтение наилучшему из созданных – Пророку Мухаммаду, мир Ему, и напомнить друг другу об истории этого великого события.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: