Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Под слоганом «Мухаммад – свет всех времен» состоялось очередное торжество месяца Раби’уль-Аууаль

Под слоганом «Мухаммад – свет всех времен» состоялось очередное торжество месяца Раби’уль-Аууаль

29 ноября женская общественная организация «Умют» организовала мероприятие, которое стало продолжением торжеств в Крыму, посвященных событию рождения Пророка Мухаммада, мир Ему, – Маулид-Шариф.

Участники мероприятия подготовили ряд выступлений, в которых рассказали о Посланничестве Пророка Мухаммада, мир Ему, Его великой миссии, культуре; описали внешность Посланника Аллаhа, мир Ему; упомянули о таком одобренном новшестве в Исламе как Маулид и традицию его празднования. Выступления были полны прекрасных слов восхваления лучшего создания Аллаhа. Выступающие очень познавательно и красочно донесли свою любовь к Посланнику Аллаhа, мир Ему, культуру и красоту Ислама, которая содержит в себе все самое достойное и прекрасное.

Дети также приняли участие в мероприятии, выступая со стихотворениями и мадихами, восхваляющими Пророка Мухаммада, мир Ему, на разных языках.

В завершение выступила председатель женской организации «Умют». Она отметила важность проведения подобных религиозных торжеств в правильном воспитании будущего поколения, в привитии в их сердцах любви к Исламу и исламским праздникам. А также поблагодарила активных участников и помощников в организации данного мероприятия и вручила благодарственные листы и подарки.

От спонсоров мероприятия был проведен розыгрыш различных полезных подарков, каждый из гостей мог принять участие.

Завершился вечер торжественным фуршетом. Каждому присутствующему были розданы символические памятные подарки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: