Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Вечер разговения в Красногвардейском районе

Вечер разговения в Красногвардейском районе

Проведение ифтаров месяца Рамадан в дружном кругу единоверцев имеет особое значение для мусульман, стремящихся к знаниям религии и соблюдению Законов Создателя.

9 июня в с. Краснознаменка Красногвардейского района состоялся коллективный ифтар, на который были приглашены представители Таврического муфтията.

Мероприятие началось с традиционного чтения Священного Кур`ана – Суры «Ясин».

Представитель местной религиозной общины Ферат агъа поприветствовал собравшихся и поздравил с благословенным месяцем Рамадан.

Затем  заместитель муфтия Таврического муфтията Рухлан Сейдаметов выступил с религиозным уроком и рассказал о правилах определения начала и окончания месяца Рамадан, а также правилах соблюдения обязательного Поста. В завершении урока шейх Рухлан призвал верующих, следуя пути Пророка Мухаммада, мир Ему, и наших благочестивых предков стремиться к набору религиозных знаний.

После захода солнца, гости приступили к разговению финиками и водой. Выполнив коллективный Намаз,  все вместе, приступили к трапезе. Для постящихся был накрыт богатый стол с блюдами национальной кухни, салатами, фруктами и сладостями.

По завершению ифтара мусульмане коллективно прочитали ду’а` с просьбой у Аллаhа благословения для себя и родных, а также терпения в соблюдении Повелений Всевышнего.

Все гости остались довольны и благодарили организаторов за прекрасно организованный вечер, способствующий единению верующих и сохранению добрых традиций Ислама.

Фотогалерея: