Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Первый ифтар 2018 в муфтияте

Первый ифтар 2018 в муфтияте

Вот и прошли первые дни благословенного месяца Рамадан. На протяжении всего этого месяца мусульмане будут соблюдать Пост, а также с  большим усердием совершать благие деяния, помогая родным, близким и  окружающим.

В первый день поста на вечерний Намаз и ифтар верующие собрались в здании Таврического муфтията. Это приятное время мусульмане проводили в поминании Создателя, поздравляли друг-друга и делились радостью по случаю прихода самого лучшего месяца в году.

Вечер начали с религиозной лекции. После захода солнца гости приступили к разговению водой и финиками и, коллективно выполнив вечерний Намаз, продолжили вечер вкусным ужином. Для гостей был накрыт богатый стол с блюдами национальной кухни, салатами, фруктами и сладостями.

В завершении провели еще один урок по теме «Рамадан», где напомнили, что это месяц совершения благих деяний и взаимопомощи, когда верующие стремятся получить как можно больше вознаграждений, соблюдая Пост, сохраняя себя от грехов, получая религиозные знания, проявляя старание и стойкость в соблюдении.

В завершении все вместе почитали ду’а` с просьбой у Аллаhа прощения грехов, а также мира и благополучия на нашем полуострове.

Проведенное в кругу единоверцев время имеет большую ценность, а в совместной трапезе есть баракят, как об этом сказал Пророк Мухаммад, мир Ему, означающее: «Лучшая еда, когда к ней тянется много рук».

Несомненно, подобные вечера разговения, еще впереди, и каждое из них оставит самые приятные впечатления. И мусульмане Крыма с нетерпением ждут следующих встреч, религиозных уроков и угощений, которые приготовил для них Таврический муфтият. Ведь тот, кто угощает постящихся ради Аллаhа, тому обещаны особые вознаграждения.

В этом году ежедневно в течении всего месяца Рамадан в здании муфтията будут проводится ифтары, а также верера разговения будут организованы по разным районам Крыма.

Те, кто желает приобщиться к этому благому делу и накормить постящихся в священный месяц Рамадан, могут принять участие в организации и проведении ифтаров. Для этого обращайтесь по тел.: +7978-038-83-89 или по адресу: г. Симферополь, ул. 1-й Конной Армии, 66; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Фотогалерея: