Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Мусульмане с. Вишневое собрались отметить Маулид

Мусульмане с. Вишневое собрались отметить Маулид

Великое благо для каждого верующего – быть из числа общины любимейшего Пророка Мухаммада, мир Ему. Ведь Аллаh Всемогущий наделил Пророка Мухаммада, мир Ему, большей милостью и благословением.

Поэтому мусульмане не упустили возможности и в течении всего месяца Раби’уль-`Аууаль собирались вместе, чтобы отметить Маулид-Шариф и проявить свою любовь и почтение к Посланнику Аллаhа, мир Ему.

15-го декабря Маулид состоялся в селе Вишневое (Белогорский р-н). В связи со светлым событием рождения лучшего из созданных местные мусульмане собрались в молельном доме.

Мероприятие, по традиции, открыли чтением Священного Кур`ана. На Маулиде читали Аяты Священного Кур`ана, коллективно читали текст «Мевлюда» и саляуат в адрес Пророка Мухаммада, мир Ему. Конечно же говорили о жизнеописании и прекрасных качествах Пророка Мухаммада, мир Ему. Приятно порадовало и вызвало улыбки гостей выступление детей – подрастающего поколения.

Приятным завершением светлого вечера стало коллективно прочитанное ду’а`. Мы выражаем свою благодарность Творцу, который даровал нам силы и возможности для осуществления такого благого дела – проведения Маулидов, также выражаем свою любовь Посланнику Аллаhа, мир Ему, личность которого является для нас самым важным примером и источником вдохновения.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: