Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Очередной Маулид Шариф отметили в городе Ялта

Очередной Маулид Шариф отметили в городе Ялта

14 января 2015 г. очередь отмечать Маулид Шариф дошла до города Ялта. На этом мероприятии, посвященном рождению Пророка Мухаммада, мир Ему, собралось около 100 мусульман.

После чтения Курʼана в начале мероприятия, согласно традиции, читали «Мевлюд Аш-Шариф». Затем читали Дуʼа с просьбой у Создателя даровать еще больше величия и почета Пророку Мухаммаду, мир Ему.

На мероприятии выступил муфтий Центрального духовного управления мусульман – Таврического муфтията – шейх Руслан Саитвалиев. Он поздравил мусульман с великим событием – Рождением любимого Посланника Аллаhа – Мухаммада, мир Ему – Маулид Шариф. Также шейх Руслан Саитвалиев призвал всех к единству и соблюдению Шариʼата, готовя себя к жизни на Том Свете.

Затем присутствующие смотрели короткометражный фильм о родословной и жизни Пророка Мухаммада, мир Ему.

В завершении мероприятия гостей угощали горячими блюдами национальной кухни, салатами, фруктами и сладостями. После чего все вместе читали Дуʼа.

Жители города остались довольны, поблагодарили сотрудников Таврического муфтията и отметили, что на таком уровне, в городе Ялта, это мероприятие было организовано впервые.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: