Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - Жители Кировского района отметили Маулид

Жители Кировского района отметили Маулид

С наступлением Благословенного месяца Раби‘у-ль-Аууаль, мусульмане радуются великому событию – рождению наилучшего из людей – Пророка и Посланника Аллаhа – Мухаммада, мир Ему.

Во многих городах и районах Крымского полуострова мусульмане стремятся отмечать это светлое событие – Маулид Шариф (Мевлюд).

Также на протяжении месяца Раби‘у-ль-Аууаль Маулид отметили и жители Кировского района: 5 января был проведен Маулид в с. Кировское, 9 января в с. Добролюбовка и 12 января – в Старом Крыму.

Мероприятия Маулид Шариф проходили в теплой и доброжелательной обстановке, оставляя у гостей самые лучшие воспоминания.

Проводили Маулид согласно традициям крымских татар: читали Священный Кур`ан, исполняли «Мевлюд Аш-Шариф», читали вместе Дуа’,рассказывали о жизни Пророка Мухаммада, мир Ему и читали Саляуат в Его адрес. Во время каждого мероприятия для собравшихся был организован религиозный урок. По случаю Маулида мусульмане готовили традиционные блюда, сладости и угощали своих гостей, родных и близких с искренним намерением ради Аллаhа.

Ведь известно, что празднующие Маулид мусульмане по­лу­ча­ют са­yаб (вознаграждение), поскольку они совершают это для воз­ве­ли­чи­вания Про­рока, чтобы выразить свою радость и благодарность Создателю за то, что Он послал наилучшего из созданных – Пророка Мухаммада, мир Ему, указавшего Путь Истины.