Центральное духовное управление мусульман - Таврический муфтият - В Симферополе отметили начало нового 1439 года по hиджре

В Симферополе отметили начало нового 1439 года по hиджре

Хвала Всевышнему Милостивому Создателю! 
Мусульмане всего мира радостно встретили наступление нового 1439 года по лунному календарю. 
22 сентября верующие собрались для того, чтобы поздравить друг друга с наступлением нового года по hиджре и вспомнить те поучительные истории великого переселения Пророка Мухаммада, мир Ему, и Его сподвижников из Мекки в город Медину, который в прошлом назывался Ясриб.

В здании Таврического муфтията в г. Симферополь в этот вечер гости имели возможность послушать интересную лекцию, повествующую о hиджре, которая стала началом новой эпохи и нового летоисчисления. Также поздравительное слово сказал муфтий шейх Руслан Саитвалиев и напомнил, как важно приобретать религиозные знания в эпоху безнравственности и невежества. 

Затем был совершен коллективный Вечерний Намаз. 
В этот особый вечер для гостей накрыли столы с горячим блюдом, а также сладостями, и каждый мог выпить чашечку горячего чая или кофе в дружном кругу единоверцев. 

Несомненно, в истории мусульман hиджра стала ярким примером добрых взаимоотношений на основе смирения и покорности Аллаhу. И любовь к Пророку, мир Ему, объединила сердца верующих. Нам необходимо извлечь уроки из этой истории и также стремиться быть едиными, строить добрые братские взаимоотношения, проявляя мудрость и терпение, в призыве людей к добру.

m 20170922 183806

m 20170922 191623

m 20170922 191835